Версия для слабовидящих
Спорткомплекс Ахмат-Арена - официальный сайт Akhmat-Arena - «Ахмат Арена» получила лицензию УЕФА
Russian English

«Ахмат Арена» получила лицензию УЕФА

Генеральный секретарь Российского футбольного союза (РФС) Александр Алаев сообщил, что УЕФА снял запрет на проведение матчей под эгидой организации в Грозном. 

 Приезжала комиссия из УЕФА, после чего было принято решение о снятие запрета на проведение матчей в Грозном. Это историческое событие для региона, — сказал Алаев во время онлайн-конференции, доступной на сайте pressmia.ru.

 

 

Позже решение УЕФА прокомментировал и Глава Чеченской Республики, Герой России Рамзан Ахматович Кадыров

 

— Дорогие друзья! Исполнительный комитет Союза европейских футбольных ассоциаций (UEFA) во главе с президентом Александером Чефериным принял очень важное решение для любителей футбола России – одобрил проведение матчей под эгидой UEFA в Грозном, на грандиозной «Ахмат-Арене».

 Наш стадион получил лицензию UEFA и теперь может проводить международные матчи, а также встречи сборных.

Радует, что принято совершенно трезвое, взвешенное и справедливое решение, которое вдохнёт новую жизнь в российский футбол на Кавказе и, в частности, в нашей республике. Я уверен, что этого решения ждали миллионы любителей футбола СКФО, которые хотели наблюдать за выступлениями лучших европейских топ-клубов у себя дома.

Запрет на проведение международных футбольных игр действовал на всей территории Северного Кавказа с 2013 года. Официальному разрешению предшествовала большая и очень кропотливая работа специальной совместной комиссии UEFA, Российского футбольного союза и Премьер-лиги по изучению ситуации на месте в Грозном. Члены комиссии лично смогли убедиться в том, что в Грозном, да и на всей территории Чеченской Республики, нет проблем с безопасностью.

Я выражаю благодарность руководству РФС, РПЛ и UEFA за работу, способствующую принятию такого важного решения. Поздравляю всех любителей футбола с этим событием! Желаю ярких игр любимых клубов и получения незабываемых эмоций на стадионе «Ахмат-Арена» в Грозном! АХМАТ-СИЛА!!! — написал Кадыров в соцсетях.